Михаил Кузовлев

Михаил Кузовлев

Председатель правления Банк «Российский Капитал»

    8 Августа 1966
Возраст : 51 год

Биография — Михаил Кузовлев

Кузовлев Михаил Валерьевич согласован на должность председателя правления АКБ «Российский капитал» (ПАО) Банком России 26.06.2015 г., назначен Приказом № 109/4-К от 02.07.2015 г.

Имеет высшее профессиональное образование: Московский государственный институт международных отношений, специальность «Международные экономические отношения», 1988 г. Свободно владеет английским и персидским языками.

01.08.1990 - 31.12.1996 — первый заместитель директора, вице-президент Внешнеэкономического Центра «Пробизнес».

03.01.1997 - 16.09.2002 — начальник управления финансовых операций, затем заместитель председателя правления, старший вице-президент АКБ «Пробизнесбанк». Отвечал за управление операциями на финансовых рынках, управление ликвидностью банка, работу с крупными клиентами.

17.09.2002 - 21.07.2004 — вице-президент ОАО Банк внешней торговли (Внешторгбанк). Обязанности: работа с проблемной задолженностью, разработка методологии работы с проблемной задолженностью и мониторинг кредитного портфеля банка с целью выявления проблемной задолженности на ранней стадии.

22.07.2004 - 08.07.2005 — председатель правления, президент-председатель правления ЗАО «КБ «Гута-Банк» (позднее ВТБ 24).

09.07.2005 - 12.08.2008 — исполнительный управляющий директор Русского Коммерческого Банка (Кипр) Лтд. Обязанности: разработка, согласование и реализация стратегии, бизнес-плана и финансового бюджета банка, управление операционной деятельностью банка.

05.09.2008 - 03.03.2011 — первый заместитель президента-председателя правления ОАО Банк ВТБ. Обязанности: развитие корпоративного бизнеса.

22.04.2011 - 30.06.2015 — президент-председатель правления ОАО «Банк Москвы».

С 26.12.2014 по настоящее время — член совета директоров ОАО «Особые экономические зоны».

С 02.07.2015 по настоящее время — председатель правления АКБ «Российский Капитал».

Общественная деятельность:

С 16.03.2011 по настоящее время — председатель делового совета ТПП РФ по сотрудничеству с Кипром.

С 14.12.2011 по настоящее время — член президиума совета Ассоциации российский банков.

С 09.02.2012 по настоящее время — вице-президент, член правления РСПП, председатель координационного совета РСПП по Центральному федеральному округу.

С 08.06.2016 по настоящее время — председатель совета Московской торгово-промышленной палаты.

С 20.06.2016 по настоящее время — председатель комиссии по экономической политике и предпринимательской деятельности Общественной палаты г. Москвы.

С 20.06.2014 по настоящее время — член общественного совета при Министерстве финансов Российской Федерации.

*Информация актуальна на 08.08.2017.

Мы на facebook
Топ 5 За месяц За неделю

2017 © Finparty
Использование материалов Finparty.ru разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
ООО «Информационное агентство Банки.ру».
Карта сайта
Карта тегов
Дизайн — «Липка и друзья», 2015