19.10.2012 00:00   5777

СБ Банк покорил небо Америки

Председатель совета директоров СБ Банка Леонид Тюхтяев, увлекающийся
воздухоплаванием, занял второе место на Кубке Америки по дальности полета на газовых аэростатах.

13 октября состоялось официальное награждение победителей престижного соревнования America's Challenge Gas Balloon Race. Интернациональный экипаж в составе Леонида Тюхтяева и второго пилота, Вильгельма Аймерса из Германии, был награжден почетным кубком за второе место, добытое в захватывающей гонке.
Леонид Тюхтяев с наградой
Кубок Америки по газовым аэростатам, проходивший в 17-й раз, стартовал 7 октября из Альбукерке, штат Нью-Мексико. В гонке приняли участие спортсмены из США, России, Великобритании, Германии и Австралии. Экипаж Леонида Тюхтяева преодолел расстояние в 2503 км, проведя в воздухе 61 час 20 минут (три полных ночи в полете) и, приземлившись вблизи Вашингтона, показал итоговый второй результат. Победители гонки, американцы Черил Уайт и Марк Салливан, оторвались ненамного: их результат - 2618 км.
В гонке приняли участие команды с разных концов света
В сентябре экипаж Леонида Тюхтяева занял 5-е место в Кубке Гордона Беннетта, старейшей в мире гонке на воздушных шарах.

Текст: Маргарита Удовиченко/ СБ Банк для finparty