04.06.2015 17:00   3943

ЦБ обыграл биржевиков и банкиров на льду

3 июня в столичном спорткомплексе «Янтарь» прошел финальный матч Межбанковской хоккейной лиги между командами «Биржевик» и «Банк России». Последняя во второй раз подряд стала победителем этого турнира и обладателем кубка, обыграв противников со счетом 3:1.
Команда
Команда "Банк России", победитель Межбанковской хоккейной лиги - 2015
Пока команды «раскатывались» перед началом игры, президент ММВА Алексей Мамонтов напомнил собравшимся о предварительных результатах этого сезона. За выход в финал боролись три команды: «Бычий тренд», «Биржевик» и «Банк России», но, по словам Мамонтова, ко всеобщему сожалению, первая из них, состоящая из представителей коммерческих банков, уступила сборным регулятора и инфраструктурного центра.

Второе место в турнире досталось команде "Биржевик", которая отчаянно боролась за победу, но все-таки уступила в финале сборной регулятора

1/3
Финальный матч продолжался два периода по 20 минут чистого времени. В случае равного счета команды ждала серия буллитов, до которых дело так и не дошло. Первую шайбу забил на восьмой минуте Иван Каптюхин («Банк России»), а затем в считанные секунды он же сделал дубль, и счет стал 2:0. У «Биржевика» несколько раз появлялась возможность попасть в ворота противника во время штрафных ударов, но эти попытки не увенчались успехом. Так и ушли команды на перерыв с перевесом в две шайбы в пользу бело-синих.

Несмотря на сильную оборону, "Биржевик" все же пропустил две шайбы подряд

1/3
Во втором периоде биржевики перестроили свою игру и стали более активными в атаке. В результате на 36-й минуте матча Дмитрию Вербову удалось забросить шайбу в ворота красно-белых и сократить разрыв. В последние минуты игры «Биржевик» не ослаблял натиск, стараясь сравнять счет, но, несмотря на все усилия, сделать этого ему не удалось. Зато буквально за несколько секунд до финального свистка вновь отличился Иван Каптюхин, забросив третью шайбу за этот матч. Таким образом, уже второй год подряд кубок достался «Банку России».

Во втором периоде красно-белым удалось загнать одну шайбу в ворота противника...