Ты никогда не знаешь, кто или что позволят тебе воплотить мечту своего детства. Мне было 12, когда впервые от сына дипломата я узнала, что есть норвежская группа A-ha.
Тогда, в советские 80-е, стиль new wave захлестнул многих из нас. Я выбрала норвежское трио и осталась ему верна на всю жизнь — такая вот история о преданности. Влюбилась в музыку, голос, романтику, чистоту исполнения.
Пригласить музыкантов на ужин — моя идея. Меня всегда удивляло, почему, так часто приезжая в Москву и давая концерты, они не появляются в интервью, их не зовут на ТВ. Решила исправить, по-своему, по-женски. Через коллег по радио Best FM познакомилась с многолетним промоутером группы в России Андреем Агаповым. Позвонила, поведала о мечте увидеть музыкантов воочию, заразила идеей, что «невозможное возможно», — и опытный волк шоу-бизнеса в меня поверил.
Было непросто, но победителей не судят. Мы провели великолепный незабываемый вечер в компании музыкантов в одном из лучших мест Москвы — Duran Bar. Шеф Николай Бакунов потчевал нас якутским оленем, устрицами и феерической рыбой. Магне шутил весь вечер, я вспоминала, дарила подарки, рассказывала о своих чувствах. Наши многочисленные тосты были за музыку, за Россию и за человеческую дружбу прежде всего.
Свобода личности — это не деньги, это желания. У меня все получилось, кроме одного — вокалист Мортен Харкет по неизвестным причинам остался в отеле, и даже ребята не смогли объяснить, что стряслось. Надеюсь, сегодня, 12 марта, на сцене «Олимпийского» он все же появится, и мы вновь улетим в романтику норвежских фьордов. Если его сила и голос нам это позволят…
Из того, что удалось узнать:
Гитарист Пол Воктор-Савой сейчас живет в Нью-Йорке, а вот клавишник Магне Фурухольмен остался верен Осло.
У Пола есть сын. А у Магне двое пацанов, у одного из которых, дословно, «есть амбиции в музыке».
Бэк-вокалистка Тини попала в A-ha из проекта «Голос», где у Магне была своя команда талантливых исполнителей. Это ее первый визит в Москву, и наша столица ей кажется феерической.
В Норвегии сейчас многие потеряли работу в нефтяной отрасли. Как рассказал Магне, цены на «черное золото» упали, и сотни людей оказались на улице — ситуация напряженная.
По словам Андрея Агапова, последний альбом А-ha очень сильный. Некоторые композиции обязательно прозвучат сегодня на концерте.
Впереди у музыкантов большой тур, после Москвы они летят в Ригу и Минск. Только в одной Германии у них запланировано аж 13 концертов подряд!
После шоу в «Олимпийском» встреча с Мортеном Харкетом состоялась!
Фото: Надя Дьякова |
|
Настоящее согласие действует на получение рекламно-информационных материалов о страховых, банковских и иных продуктах через мобильный или стационарный телефон посредством голосовых вызовов или коротких текстовых сообщений (SMS), с использованием Интернет-мессенджеров, на электронную почту, а также через размещение информации в личном кабинете. А также в целях продвижения на рынке товаров и/ или услуг ООО «Информационное агентство «Банки.ру» и/ или третьих лиц, а также предоставления информационно-консультационных и маркетинговых услуг (включая осуществление рекламно-информационных рассылок с использованием sms-сервисов, Интернет-мессенджеров, электронную почту, а также через размещение информации в личном кабинете.
Пользователь может отказаться от подписки на емейл-рассылку, перейдя по ссылке «Отписаться» в нижней части любой рассылки Finparty.ru.