Артем Кириллов

Артем Кириллов

Заместитель председателя правления Национальный банк «Траст»
Руководитель Первого блока (по совместительству) Банк «Открытие»

    20 Июня 1980
Возраст : 39 лет

Биография — Артем Кириллов

Кириллов Артем Анатольевич родился 20 июня 1980 года.

Образование

В 2002-м окончил Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «мировая экономика». Получил квалификацию экономиста международника.

Трудовая деятельность

В 2001—2007 годах работал консультантом по аудиту и стратегии в компаниях The Boston Consulting Group и PwC.

С 16 августа 2012 года по 15 мая 2014 года являлся руководителем блока по управлению активами МДМ Банка. Руководил подразделением, отвечающим за проблемных корпоративных заемщиков банка. В период с 24.04.2013 г. по 20.05.2014 г. входил в состав правления банка.

С 19.05.2014 по 31.10.2014 г. занимал пост советника гендиректора инвестиционной компании First Russian Recovery. Консультировал главу компании по вопросам работы с проблемными заемщиками.

В октябре 2014-го вместе с коллегой по МДМ Банку Юрием Адамовичем он запустил собственный проект — Nort Group, которая начала деятельность с управления непрофильными активами крупных и средних банков, а также российских и иностранных инвестиционных компаний. В период с 23 октября 2014-го и по 30 июня 2017 года он занимал пост гендиректора компании (по совместительству).

В июле 2017 года занял позицию младшего партнера в компании McKinsey & Co, также был старшим вице-президентом практики по трансформации бизнеса. Проработал здесь по февраль 2018 года.

С 5 февраля 2018-го работает в банке «ФК Открытие». Пришел на должность советника, уже в марте занял пост старшего управляющего директора в Первом блоке (по совместительству), а с 30 июля того же года и по настоящее время руководит Первым блоком (по совместительству).

В апреле—июле 2018 года параллельно занимал пост советника президента — председателя правления Рост Банка. В июне—июле того же года по совместительству также являлся и.о. председателя правления «Национального банка «Траст».

С 13.06.2018 г. занимает пост заместителя председателя правления НБ «Траст».

С 29.06.2018 г. по настоящее время возглавляет наблюдательный совет Банка АВБ.

По данным на январь 2019 года также занимает должности:

- неисполнительный директором в совете директоров Объединенной вагонной компании (ОВК);
- член совета директоров группы компаний «Интеко».

25 января 2019 года банк «Открытие» предложил его кандидатуру к избранию в Совет директоров компании Polymetal International plc.

Мы на facebook
Читайте нас в Яндекс Дзен

2019 © Finparty
Использование материалов Finparty.ru разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
ООО «Информационное агентство Банки.ру».
Карта сайта
Карта тегов
Дизайн — «Липка и друзья», 2015