Денис Малыхин

Денис Малыхин

Заместитель председателя правления, директор департамента специальных программ Московский Областной Банк
Директор по внедрению автоматизации банковского сопровождения департамента государственных финансов СМП Банк

    11 Марта 1971
Возраст : 47 лет

Биография — Денис Малыхин

Малыхин Денис Вячеславович родился 11 марта 1971 года.

Образование

В 1988 году завершил обучение в физико-математической школе-интернате при Новосибирском государственном университете (НГУ).

В 1988—1992 годах обучался на экономическом факультете НГУ, окончил вуз экстерном (специальность экономическая кибернетика).

С 1993 по 1997 год обучался в аспирантуре Института экономики и ОПП, Новосибирск (без представления к защите).

В 2003-м получил сертификат дипломированного внутреннего аудитора (НП «Институт внутренних аудиторов»).

В период с 1992 по 2005 год окончил более 20 различных курсов повышения квалификации.

Трудовая деятельность

Обладает более чем 20-летним опытом работы в банковской сфере. В декабре 1992-го устроился в Омскпромстройбанк в Омске, за восемь лет работы здесь прошел путь от специалиста до заместителя председателя правления.

В июле 2001 года устроился в Россельхозбанк в Москве менеджером подразделений. За годы работы здесь сменил ряд должностей: начальник отдела, замдиректора казначейства, директор планового департамента (10.2006—06.2008), директор департамента финансов и налогообложения (11.2009—03.2011), директор (с 14.03.2011), а затем замдиректора (с 15.08.2011) административно-хозяйственного департамента.

С июля 2003 года является членом совета и руководителем проектов (по совместительству) некоммерческого партнерства «Институт внутренних аудиторов». Руководитель программы сертификации.

С апреля 2005 по май 2011 года по совместительству являлся банковским экспертом по вопросам риск-менеджмента, внутреннего контроля и аудита IFC (Международная финансовая корпорация, Мировой банк). Участвовал в проектах «Корпоративное управление в банках», семинарах и консультациях для банков в Средней Азии и для российских банков, разработке схем оценки компонент системы управления рисками и контроля.

С декабря 2013 года трудился в СМП Банке в качестве начальника управления анализа и оценки рыночных рисков департамента риск-менеджмента. В мае 2014 года занял позицию главного бухгалтера Инресбанка.

С 23 сентября 2014 года — заместитель председателя правления Московского Областного Банка (группа СМП Банка). С 11 декабря 2014 года исполнял обязанности председателя правления Мособлбанка (до назначения 22.12.2015 г. Ирины Морозовой предправления).

По настоящее время занимает должности:

С 29.01.2016 г. входит в совет директоров ООО «Гостиница», с 20.09.2017 г. является его председателем.

С 10 февраля 2016 года входит в совет директоров Мособлбанка. С 18.02. 2016 г. — зампред правления, директор департамента специальных программ Мособлбанка.

С 7 августа 2017 года входит в наблюдательный совет КБ «ФинансБизнес Банк».

С 22 января 2018 года — директор по внедрению автоматизации банковского сопровождения департамента государственных финансов АО «СМП Банк».

Мы на facebook
Читайте нас в Яндекс Дзен

2018 © Finparty
Использование материалов Finparty.ru разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
ООО «Информационное агентство Банки.ру».
Карта сайта
Карта тегов
Дизайн — «Липка и друзья», 2015