Росбанк и The Banker 6 декабря провели деловой завтрак с участием руководителей крупных российских частных банков. Они успели не только поесть, но и послушать лекцию редактора журнала Брайана Каплена о том, как жить "в меняющемся мире".
В 8 утра в зале "Санкт-Петербург" отеля "Националь" наблюдалась аномальная концентрация топ-менеджеров российских банков, в обычной жизни конкурирующих между собой. Здесь были представители BNP Paribas, BSGV, Credit Agricole, банка "ДельтаКредит", Росбанка, "Русфинанса", ING, HSBC, МДМ Банка, ОТП Банка, UniCredit, Банка жилищного финансирования, и Ассоциации российских банков. Инициатором собрания выступил Росбанк, который пригласил на него редактора журнала The Banker Брайана Каплена.
The Banker - одно из старейших в мире финансовых изданий, благодаря которому банковское сообщество имеет возможность обмениваться опытом и идеями, сказал в приветственном слове Владимир Голубков, предправления Росбанка. Затем он передал слово Каплену, тема лекции которого звучала как "Вызовы банковскому сообществу в меняющемся мире. Как отвечать российским участникам рынка?". По его мнению, главные вопросы на повестке дня сегодня - оптимизация банковской модели, увеличение собственного капитала и уменьшение заемного, и развитие новых рынков. и укрепления собственного капитала, уменьшения доли заемного капитала, упрощения структуры, уменьшения темпов роста, развития новых рынков.
Это первая, но не последняя подобная встреча банкиров, сказал finparty представитель Росбанка: "Мы хотим стать банком-лидером мнений, который предоставляет интересным людям площадку для актуальных дискуссий".
|
|
Настоящее согласие действует на получение рекламно-информационных материалов о страховых, банковских и иных продуктах через мобильный или стационарный телефон посредством голосовых вызовов или коротких текстовых сообщений (SMS), с использованием Интернет-мессенджеров, на электронную почту, а также через размещение информации в личном кабинете. А также в целях продвижения на рынке товаров и/ или услуг ООО «Информационное агентство «Банки.ру» и/ или третьих лиц, а также предоставления информационно-консультационных и маркетинговых услуг (включая осуществление рекламно-информационных рассылок с использованием sms-сервисов, Интернет-мессенджеров, электронную почту, а также через размещение информации в личном кабинете.
Пользователь может отказаться от подписки на емейл-рассылку, перейдя по ссылке «Отписаться» в нижней части любой рассылки Finparty.ru.