Кадры: «Восточный», Райффайзенбанк, «Уралсиб», «Ренессанс Кредит», «Открытие», ЦБ РФ
<p>
В «Восточном» назначен новый председатель правления, в «Уралсибе» и банке «Ренессанс Кредит» — члены правления. Центральный банк России, банк «Открытие» и Райффайзенбанк сообщили о новых руководителях подразделений. Также стало известно о кадровых изменениях в «СберБанк Страховании».<br>
</p>
Ищем идеи в секторе электроэнергетики. Инвестшоу «Это к деньгам», сезон охоты за сокровищами
Продолжаем искать идеи в российских публичных компаниях. В секторе электроэнергетики ведущим инвестшоу помогает разобраться руководитель анализа акций ГК «Финам» Наталия Малых.
Московская Биржа подвела итоги года работы проекта IPOboard – электронной информационно-торговой площадки для привлечения инвестиций непубличными компаниями инновационного сектора.
https://finparty.ru/sobytiya/17874/
finparty.ru
15.04.2013 12:32
Анатолий Чубайс поздравил IPOboard
Московская Биржа подвела итоги года работы проекта IPOboard – электронной информационно-торговой площадки для привлечения инвестиций непубличными компаниями инновационного сектора.
С 2009 года на Московской Бирже действует отраслевой биржевой сектор для высокотехнологичных компаний – Рынок инноваций и инвестиций (РИИ). На РИИ в настоящее время допущены к торгам 33 эмитента. IPOboard – это «инкубатор» РИИ, где биржа «выращивает» инновационные компании малой и средней капитализации, с одной стороны, повышая для них доступность венчурного капитала, и, с другой, – готовя их к выходу на IPO.
Анатолий Чубайс
На круглом столе, посвященном подведению итогов первого года работы IPOboard, собрались представители биржи и компаний-партнеров. Поскольку на встрече слово «инновации» являлось смыслообразующим, поприветствовать резидентов инкубатора и партнеров IPOboard приехал председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс. Он очень коротко сказал о синергии РИИ и IPOboard’а, а дальше внимательно слушал собравшихся.
1/2
Председатель Московской Биржи Александр Афанасьев напомнил всем о Дне космонавтики и связал его с настоящей действительностью: «Наша страна уже однажды доказала, что может быть лидером в области инноваций. Правда, никто не забывает про способы и методы, с помощью которых был совершен этот прорыв. Мы же в сегодняшней реальности должны задействовать другие ресурсы и оперировать по-другому».
Александр Афанасьев
Артур Исаев, член совета директоров IPOboard, озвучил собравшимся итоги работы компании за год. Сегодня в базе IPOboard 142 компании-резидента, 223 инвестора. Две компании вышли на IPO на РИИ Московской Биржи, семь готовятся стать публичными. В частной беседе Исаев добавил, что на сегодняшний день компании-резиденты участвуют в проекте бесплатно, и даже если абонентская плата будет введена, она будет символической. А вот озвучивать общую сумму инвестиций, которые удалось привлечь компаниям-резидентам через IPOboard, Исаев пока отказался.
Артур Исаев
До конца года IPOboard планирует привлечь в проект до 300 компаний инновационного сектора.
Новости о персонах и компаниях финансового сектора
Условия передачи данных
Настоящее согласие действует на получение рекламно-информационных материалов о страховых, банковских и иных продуктах через мобильный или стационарный телефон посредством голосовых вызовов или коротких текстовых сообщений (SMS), с использованием Интернет-мессенджеров, на электронную почту, а также через размещение информации в личном кабинете. А также в целях продвижения на рынке товаров и/ или услуг ООО «Информационное агентство «Банки.ру» и/ или третьих лиц, а также предоставления информационно-консультационных и маркетинговых услуг (включая осуществление рекламно-информационных рассылок с использованием sms-сервисов, Интернет-мессенджеров, электронную почту, а также через размещение информации в личном кабинете.
Пользователь может отказаться от подписки на емейл-рассылку, перейдя по ссылке «Отписаться» в нижней части любой рассылки Finparty.ru.