В Зимнем саду в здании Юникредит Банка на Пречистенской набережной собралось более 50-ти представителей крупных корпораций, коммерческих банков и Центрального банка, консалтинговых компаний и разработчиков программных решений для участия в круглом столе «Возможности использования SWIFT для корпораций».
https://finparty.ru/sobytiya/18342/
finparty.ru
13.08.2013 13:14
Казначеи корпораций обсудили SWIFT
В Зимнем саду в здании Юникредит Банка на Пречистенской набережной собралось более 50-ти представителей крупных корпораций, коммерческих банков и Центрального банка, консалтинговых компаний и разработчиков программных решений для участия в круглом столе «Возможности использования SWIFT для корпораций».
Матвей Геринг, Татьяна Фатеева (SWIFT), Евгений Терехов (Evraz Group), Владимир Козинец ("Рольф")
Круглый стол превратился в настоящий дискуссионный клуб – именно в таком формате участники активно обменивались новыми идеями, стратегией развития технологий и стандартов в области расчетов, реальным опытом, который компании и банки получили в процессе внедрения новейших решений.
1/2
В диалоге бизнеса и банков принял участие и представитель регулятора. Игорь Байков, экономический советник департамента регулирования расчетов Центрального банка, рассказал о планах по внедрению новейших международных стандартов ISO20022 для обмена информацией между компаниями и банками в формате XML. Эти революционные изменения, которые уже активно развиваются за рубежом, в этом году появятся и в России в виде рекомендаций ЦБ. Компании, банки и разработчики систем уже сегодня получат возможность начать переход на стандарты, которые станут едиными и обязательными для всех участников рынка в ближайшем будущем.
Матвей Геринг, руководитель представительства SWIFT по России, СНГ и Монголии, Татьяна Фатеева, директор по работе с клиентами SWIFT
Ниход Хамроалиев, заместитель начальника расчетного центра Газпромбанка, Георгий Чирков, руководитель проектов e-banking Юникредит Банка, Евгений Терехов, директор казначейства Evraz Group
1/2
Дискуссии на тему межбанковских платежей продолжились и во время неформальной части мероприятия. Корпоративные казначеи оценили барбекю на террасе с панорамным видом на Москву-реку. Содержательный диалог вдохновил всех участников круглого стола и руководство Ассоциации корпоративных казначеев на проведение подобных встреч каждый месяц.
В Зимнем саду в здании Юникредит Банка на Пречистенской набережной собралось более 50-ти представителей крупных корпораций и банков
Максим Зимовнов, управляющий партнер БФК, Роман Чернов, заместитель исполнительного директора "Россвифт"
Юлия Петрова, директор департамента транзакционных банковских услуг Юникредит Банка
Евгений Терехов, директор казначейства Evraz Group, и Матвей Геринг, руководитель представительства SWIFT по России, СНГ и Монголии
1/3
Текст: Ассоциация корпоративных казначеев для finparty
Новости о персонах и компаниях финансового сектора
Условия передачи данных
Настоящее согласие действует на получение рекламно-информационных материалов о страховых, банковских и иных продуктах через мобильный или стационарный телефон посредством голосовых вызовов или коротких текстовых сообщений (SMS), с использованием Интернет-мессенджеров, на электронную почту, а также через размещение информации в личном кабинете. А также в целях продвижения на рынке товаров и/ или услуг ООО «Информационное агентство «Банки.ру» и/ или третьих лиц, а также предоставления информационно-консультационных и маркетинговых услуг (включая осуществление рекламно-информационных рассылок с использованием sms-сервисов, Интернет-мессенджеров, электронную почту, а также через размещение информации в личном кабинете.
Пользователь может отказаться от подписки на емейл-рассылку, перейдя по ссылке «Отписаться» в нижней части любой рассылки Finparty.ru.