Во сколько СССР обошелся запуск первого спутника? Тест о «космических» деньгах
<p>
60 лет назад наш великий соотечественник Юрий Гагарин совершил первый полет человека в космос. Что известно о финансовой составляющей этого события? Вместе с Банком России мы сделали любопытный тест, попробуйте его пройти.
</p>
<br>
Кадры: «Восточный», Райффайзенбанк, «Уралсиб», «Ренессанс Кредит», «Открытие», ЦБ РФ
<p>
В «Восточном» назначен новый председатель правления, в «Уралсибе» и банке «Ренессанс Кредит» — члены правления. Центральный банк России, банк «Открытие» и Райффайзенбанк сообщили о новых руководителях подразделений. Также стало известно о кадровых изменениях в «СберБанк Страховании».<br>
</p>
30-го октября информационное агентство Cbonds и портал Preqveca провели ежегодную конференцию «Российский конгресс private equity». В ней участвовало 155 специалистов, работающих в индустрии прямых инвестиций.
https://finparty.ru/sobytiya/18803/
finparty.ru
05.11.2013 14:10
Cbonds наградило профессионалов private equity
30-го октября информационное агентство Cbonds и портал Preqveca провели ежегодную конференцию «Российский конгресс private equity». В ней участвовало 155 специалистов, работающих в индустрии прямых инвестиций.
Порядка 30% делегатов представляли фонды private equity и государственные институты развития, 25% – реальный сектор и предпринимателей. Еще более 15% – юридические компании, 15% – аудиторские, консалтинговые организации и инвестбанки. География участников охватывала не только Россию, но и Казахстан, Украину, Великобританию, Швейцарию и Люксембург. Открыл конференцию председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс.
Анатолий Чубайс ("Роснано")
На конференции обсуждались вопросы взаимодействия фондов с компаниями – объектами инвестиций. Также речь шла о новых возможностях в сфере private equity. Участники познакомились с презентациями первых фондов, запущенных после кризиса.
1/4
В рамках конгресса прошла церемония награждения Russia private equity awards. Список победителей выглядит следующим образом:
Лучшая команда private equity:
1 место – Russia Partners;
2 место – Capman Russia;
3 место – Horizon Capital.
Exit-сделка года:
Сделка СПСР-Экспресс;
Фонд – Svarog Capital.
Лучшая международная консалтинговая компания:
1 место – EY;
2 место – PWC;
3 место – KPMG.
Лучшая российская консалтинговая компания:
1 место – Althaus Consulting;
2 место – FCG («Группа финансового консультирования»);
3 место – Avers Group.
Лучшая международная юридическая компания:
1 место – Squire Sanders;
2 место – Baker Botts;
3 место – Salans.
Лучшая российская юридическая компания:
1 место – «АлРуд»;
2 место – Salomon Partners;
3 место – «Некторов, Савельев и партнеры».
Сергей Лялин (Cbonds)
Павел Теплухин (Дойче банк)
Продюсер конгресса Канр Лиджиев и Елена Гусакова (Althaus Consulting)
Новости о персонах и компаниях финансового сектора
Условия передачи данных
Настоящее согласие действует на получение рекламно-информационных материалов о страховых, банковских и иных продуктах через мобильный или стационарный телефон посредством голосовых вызовов или коротких текстовых сообщений (SMS), с использованием Интернет-мессенджеров, на электронную почту, а также через размещение информации в личном кабинете. А также в целях продвижения на рынке товаров и/ или услуг ООО «Информационное агентство «Банки.ру» и/ или третьих лиц, а также предоставления информационно-консультационных и маркетинговых услуг (включая осуществление рекламно-информационных рассылок с использованием sms-сервисов, Интернет-мессенджеров, электронную почту, а также через размещение информации в личном кабинете.
Пользователь может отказаться от подписки на емейл-рассылку, перейдя по ссылке «Отписаться» в нижней части любой рассылки Finparty.ru.